Вестник Аритмологии
На главную страницу | Отправить E-Mail | Войти | Расширенный поиск
Быстрый поиск: 
Вестник Аритмологии
Журнал
Тематика журнала
Аннотации статей
Рубрикатор журнала
Редакционная коллегия
Издательство
Подписка
Загрузки
Реклама в журнале
Правила
Требования к публикациям
Аритмологический форум
English version
 

Правила направления, рецензирования и публикации статей

При направлении статьи в редакцию необходимо строго соблюдать следующие правила:

  1. В редакцию предпочтительнее прислать статью по электронной почте по адресам: vestnik_aritmologii@mail.ru, mikhmed@mail.ru. Чтобы убедиться, что Ваша статья получена в редакции, при отправке по электронной почте, пользуйтесь параметром «с уведомлением». Мы всегда высылаем подтверждение получения статьи, его отсутствие говорит о том, что статья не дошла по тем или иным причинам. Сопроводительные документы в этом случае можно также переслать по электронной почте, предварительно отсканировав (с печатью и подписью руководителя).
  2. Можно присылать статью (один распечатанный экземпляр статьи, сопроводительные документы и копию на электронном носителе) по адресу: 194214, Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 22А, НАО «Инкарт», журнал «Вестник аритмлологии». Чтобы убедиться, что Ваша статья получена редакцией, при ее отправке по почте позвоните в редакцию по телефону +7 921 949-61-97.
  3. В статье (после списка литературы) обязательно должны быть указаны телефон, электронный адрес, фамилия, имя и отчество контактного лица, а также фамилии, имена, отчества, основные места работы и занимаемые должности всех авторов статьи и стоять их подписи.
  4. Статья должна сопровождаться официальным направлением от учреждения, в котором выполнена работа, иметь визу научного руководителя, печать.
  5. В начале статьи пишутся инициалы и фамилии авторов, названия статьи, учреждения (или учреждений), из которого она вышла, на русском и английском языках. Если учреждений несколько необходимо делать сноски в виде цифр к каждому учреждению и соответственно к фамилии автора из этого учреждения.
  6. Статьи, ранее опубликованные или направленные в другой журнал, присылать нельзя.
  7. Статьи, не соответствующие тематике журнала, а также требованиям к публикациям не рассматриваются и не рецензируются.
  8. Редакционная коллегия оставляет за собой право редактирования присылаемых материалов.

Порядок рецензирования статей

  1. Все статьи, присылаемые в журнал, и соответствующие тематике журнала, а также требованиям к публикациям направляются на рецензирование двум специалистам, занимающимся проблематикой близкой к теме статьи, являющимися признанными специалистами в данной области.
  2. Рецензенты должны иметь в течение последних 3 лет публикации по тематике рецензируемой статьи. Для проведения рецензирования рукописей статей в качестве рецензентов могут привлекаться как члены редакционной коллегии журнала, так и внешние рецензенты.
  3. Рецензии хранятся в редакции журнала в течение 5 лет.
  4. После получения рецензий статья рассматривается на очередном заседании редакционной коллегии. Принимается решение о ее публикации, доработке (с учетом мнения рецензентов) или отклонении.
  5. В случае отказа в публикации статьи, на основе мнения рецензентов и/или выводов членов редколлегии редакционная коллегия направляет авторам представленных материалов копии рецензий или мотивированный отказ, а также обязуется направлять копии рецензий в Министерство образования и науки Российской Федерации при поступлении в редакцию издания соответствующего запроса.

Порядок публикации статей

  1. При принятии редколлегией решения о публикации статей они размещаются в ближайшем формируемом выпуске в порядке их поступления в журнал.
  2. Приоритетным правом публикации пользуются материалы, отражающие результаты выполнения диссертационных исследований.

Хранение и предоставление материалов

Редакция подтверждает обеспечение постоянного хранения публикуемых научных статей, их доступности, представления в установленном порядке обязательных экземпляров издания.




Российский Научно-Практический
рецензируемый журнал
ISSN 1561-8641

Время генерации: 0 мс
© Copyright "Вестник аритмологии", 1993-2020