Вестник Аритмологии
На главную страницу | Отправить E-Mail | Войти | Расширенный поиск
Быстрый поиск: 
Вестник Аритмологии
Журнал
Тематика журнала
Аннотации статей
Рубрикатор журнала
Редакционная коллегия
Издательство
Подписка
Загрузки
Реклама в журнале
Правила
Требования к публикациям
Аритмологический форум
English version

Тексты
Аннотации
Записей на странице
Сортировать по
ПоказыватьСтатья
Информация
Новости
 

Оршанская В. С.

Тексты

Михайлов, Е. Н., Лебедев, Д. С., Оршанская, В. С.
КАТЕТЕРНАЯ АБЛАЦИЯ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ У ПАЦИЕНТОВ С ПЕРЕНЕСЕННЫМ АМИОДАРОН-ИНДУЦИРОВАННЫМ ТИРЕОТОКСИКОЗОМ
Опубликовано: ВА-N66 от 09/12/2011, стр. 35-41
С целью изучения частоты рецидивирования и механизмов тахиаритмий после изоляции легочных вен у пациентов с анамнезом амиодарон-индуцированного тиреотоксикоза в сравнении с пациентами с рефрактерной к амиодарону фибрилляцией предсердий обследованы и прооперированы 51 пациент.
Версия для печати | PDF-версия

Михайлов, Е. Н., Лебедев, Д. С., Гуреев, С. В., Свиридова, Н. В., Миллер, Ю. В., Дмитриевская, Н. О., Яковлева, Е. И., Оршанская, В. С., Маринин, В. А.
БЕЗОПАСНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ НЕПРЯМЫХ И ПРЯМЫХ АНТИКОАГУЛЯНТОВ ПРИ КАТЕРНОЙ АБЛАЦИИ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ: ИССЛЕДОВАНИЕ НА БОЛЬШОЙ ГРУППЕ ПАЦИЕНТОВ
Опубликовано: ВА-N53 от 04/03/2009, стр. 21-26
С целью ретроспективного анализа безопасности проведения катетерных вмешательств по поводу фибрилляции предсердий на фоне одновременного применения пероральных антикоагулянтов в терапевтической дозе и внутривенного введения нефракционированного гепарина проанализированы результаты лечения 310 пациентов (58% мужчин), средний возраст которых составил 53,9±10,5 (19-75) лет.
Версия для печати | PDF-версия

Лебедев, Д. С., Михайлов, Е. Н., Оршанская, В. С., Маринин, В. А.
CЕЛЕКТИВНАЯ АБЛАЦИЯ УСТЬЕВ «АРИТМОГЕННЫХ» ЛЕГОЧНЫХ ВЕН В ЛЕЧЕНИИ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ: КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ
Опубликовано: ВА-N50 от 21/01/2008, стр. 66-69
Приведен пример успешной радиочастотной аблации фибрилляции предсердий у пациента 25 лет, при которой выбор изолируемых легочных вен основывался на неинвазивном определении топики экстрасистол в ходе холтеровского мониторирования ЭКГ.
Версия для печати | PDF-версия

Лебедев, Д. С., Маринин, В. А., Оршанская, В. С.
ОСТИАЛЬНАЯ АБЛАЦИЯ ЛЕГОЧНЫХ ВЕН У ПАЦИЕНТОВ С РАЗНЫМИ ФОРМАМИ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ
Опубликовано: ВА-N45 от 11/10/2006, стр. 35-41
С целью оценки безопасности и эффективности остиальной аблации легочных вен у пациентов с различными формами фибрилляции предсердий в исследование включены 86 пациентов; основную группу составили 43 пациента, которым выполнено оперативное вмешательство, контрольную - 43 пациента которым была назначена антиаритмическая терапия и непрямые антикоагулянты.
Версия для печати | PDF-версия

Лебедев, Д. С., Михайлов, Е. Н., Оршанская, В. С., Маринин, В. А., Тихоненко, В. М.
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДСЕРДНОЙ ЭКТОПИИ У ПАЦИЕНТОВ С ФОКАЛЬНОЙ ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ ПО ДАННЫМ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ
Опубликовано: ВА-N45 от 11/10/2006, стр. 48-54
Представлен разработанный авторами метод математического вычитания предэктопического интервала ST для визуализации ранней предсердной эктопии с возможностью последующей неинвазивной локализации аритмогенных предсердных очагов у пациентов с пароксизмальной фибрилляцией предсердий.
Версия для печати | PDF-версия

Лебедев, Д. С., Маринин, В. А., Сухов, В. К., Оршанская, В. С.
ПЕРВЫЙ ОПЫТ ОСТИАЛЬНОЙ АБЛАЦИИ ЛЕГОЧНЫХ ВЕН У ПАЦИЕНТОВ С ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ
Опубликовано: ВА-N35 от 27/05/2004, стр. 26-31 /.. Оригинальные исследования
Рассматривается первый опыт аблации эктопических очагов, расположенных в устьях легочных вен, у пятнадцати пациентов с фибрилляцией предсердий, обсуждаются критерии отбора пациентов для хирургического лечения, методика его проведения, эффективность, возможные осложнения.
Версия для печати | PDF-версия





Российский Научно-Практический
рецензируемый журнал
ISSN 1561-8641

Время генерации: 0 мс
© Copyright "Вестник аритмологии", 1993-2020