Вестник Аритмологии
На главную страницу | Отправить E-Mail | Войти | Расширенный поиск
Быстрый поиск: 
Вестник Аритмологии
Журнал
Тематика журнала
Аннотации статей
Рубрикатор журнала
Редакционная коллегия
Издательство
Подписка
Загрузки
Реклама в журнале
Правила
Требования к публикациям
Аритмологический форум
English version

Тексты
Аннотации
Записей на странице
Сортировать по
ПоказыватьСтатья
Информация
Новости
 

Давтян К. В.

НЦ ССХ им. А.Н.Бакулева РАМН

Тексты

ФИКСАЦИЯ ПРЕДСЕРДНОГО ЭЛЕКТРОДА ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ ЭЛЕКТРОКАРДИОСТИМУЛЯЦИИ СЕРДЦА В ОБЛАСТИ ФИБРОЗНОГО КОЛЬЦА ТРИКУСПИДАЛЬНОГО КЛАПАНА
Опубликовано: ВА-№76 от 15/05/2014, стр. 57 /.. Клинические наблюдения
Приводится случай фиксации предсердного электрода для постоянной электрокардиостимуляции в области фиброзного кольца трикуспидального клапана, приведшей к прогрессированию хронической сердечной недостаточности с регрессом симптоматики после замены электрода.
Версия для печати | PDF-версия

ФИКСАЦИЯ ЛЕВОЖЕЛУДОЧКОВОГО ЭЛЕКТРОДА В ВЕНОЗНОЙ СИСТЕМЕ СЕРДЦА С ПОМОЩЬЮ БИМЕТАЛЛИЧЕСКОГО СТЕНТА ПРИ ИМПЛАНТАЦИИ РЕСИНХРОНИЗИРУЮЩЕГО УСТРОЙСТВА
Опубликовано: ВА-№73 от 15/07/2013, стр. 67 /.. Клинические наблюдения
Приводится клиническое наблюдение 55-летней пациентки с дилятационной кардиомиопатией, у которой в ходе имплантации кардиоресинхронизирующего устройства с функцией дефибрилляции для фиксации левожелудочкового электрода в вене коронарного синуса был использован биметаллический стент.
Версия для печати | PDF-версия

РАДИОЧАСТОТНАЯ АБЛАЦИЯ КОЛЛЕКТОРА ЛЕВЫХ ЛЕГОЧНЫХ ВЕН ПРИ АТИПИЧНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ УСТЬЯ УШКА ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
Опубликовано: ВА-№68 от 07/06/2012, стр. 66-68 /.. Клинические наблюдения
Приводится наблюдение пациента 50 лет перенесшего две безуспешные процедуры радиочастотной аблации по поводу персистирующей фибрилляции предсердий, обсуждаются особенности третьего успешного вмешательства.
Версия для печати | PDF-версия

Бокерия, Л. А., Ревишвили, А. Ш., Гордеев, О. Л., Григорьев, А. Ю., Давтян, К. В., Егоров, Д. Ф., Жданов, А. М., Зенин, С. А., Кузнецов, В. А., Купцов, В. В., Лебедев, Д. С., Ломидзе, Н. Н., Неминущий, Н. М., Певзнер, А. В., Покушалов, Е. А., Попов, С. В., Рзаев, Ф. Г.
КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭЛЕКТРОКАРДИОСТИМУЛЯТОРОВ (ЭКС)
Опубликовано: ВА-N58 от 18/03/2010, стр. 60-79 /.. В помощь практическому врачу
Версия для печати | PDF-версия

Земцовский, Э. В., Лобанов, М. Ю., Давтян, К. В.
ДИСПЛАСТИЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ И ФЕНОТИПЫ КАК ПРЕДИКТОРЫ ПАРОКСИЗМОВ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ У ПАЦИЕНТОВ СО СТАБИЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЕМ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
Опубликовано: ВА-N56 от 20/11/2009, стр. 14-19
С целью изучения взаимосвязей между отдельными внешними и висцеральными признаками дисплазии соединительной ткани и ее роли в развитии пароксизмальной формы фибрилляции предсердий у больных страдающих стенокардией напряжения обследовано 142 больных (87 мужчин, 55 женщин) в возрасте от 44 до 75 лет (средний возраст - 58,9±6,4 лет).
Версия для печати | PDF-версия

Ревишвили, А. Ш., Давтян, К. В., Севоян, А. Г., Косенко, А. И., Александрова, С. А., Купцов, В. В.
АТИПИЧНАЯ ДИСЛОКАЦИЯ ПРЕДСЕРДНОГО ЭЛЕКТРОДА ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ ЭЛЕКТРОКАРДИОСТИМУЛЯЦИИ СЕРДЦА
Опубликовано: ВА-N54 от 11/06/2009, стр. 78-80
Приводится пример обследования и лечения пациентки с атипичной дислокацией предсердного электрода для постоянной электрокардиостимуляции сердца, проводимой по поводу ятрогенного синдрома слабости синусового узла.
Версия для печати | PDF-версия

Ревишвили, А. Ш., Лабарткава, Е. З., Давтян, К. В., Батуркин, Л. Ю., Шмуль, А. В.
МНОЖЕСТВЕННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДСЕРДНО-ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ: ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Опубликовано: ВА-N53 от 04/03/2009, стр. 12-20
С целью изучения пациентов с наличием множественных дополнительных предсердно-желудочковых соединений, определения их электрокардиографических и электрофизиологических признаков, критериев дифференциальной диагностики с октября 1981 по декабрь 2006 года было обследовано и прооперировано методом радиочастотной аблаций 118 больных в возрасте от 3 до 52 лет.
Версия для печати | PDF-версия

Ревишвили, А. Ш., Давтян, К. В., Лабарткава, Е. З.
ОСОБЕННОСТИ ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ ПРИ СИНДРОМЕ ПРЕДВОЗБУЖДЕНИЯ: МНОЖЕСТВЕННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДСЕРДНО-ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ
Опубликовано: ВА-N51 от 14/04/2008, стр. 61-68
Обсуждаются электрофизиологические особенности множественных дополнительных предсердно-желудочковые соединений, сочетающихся с диссоциацией атриовентрикулярного узла на зоны быстрого и медленного проведения у больной 40 лет, страдавшей пароксизмами реципрокной ортодромной атриовентрикулярной тахикардии.
Версия для печати | PDF-версия

Аносов, О. Л., Хасанов, И. Ш., Хензель, Б., Ревишвили, А. Ш., Давтян, К. В., Рзаев, Ф. Г.
МЕТОД МОНИТОРИНГА ИЗМЕНЕНИЙ ПАТТЕРНА ВОЗБУЖДЕНИЯ В МИОКАРДЕ IN VIVO
Опубликовано: ВА-N48 от 18/09/2007, стр. 28-34
Предлагается метод оценки одноканальной биполярной электрограммы, записанной с эндокардиального двухполюсного электрода, основанный на расчете показателя асимметрии сигнала, демонстрируются его возможности в оценке характера распространения фронта возбуждения, выявлении эктопических сокращений, описана динамика указанного показателя при ишемии миокарда и прогрессировании сердечной недостаточности.
Версия для печати | PDF-версия

Ревишвили, А. Ш., Давтян, К. В., Рзаев, Ф. Г., Лабарткава, Е. З., Сопов, О. В., Реквава, Р. Р.
ОДНОВРЕМЕННОЕ ДИСТАЛЬНОЕ ВНЕДРЕНИЕ ТРАКТА МАХАЙМА В ПРОВОДЯЩУЮ СИСТЕМУ И СОКРАТИТЕЛЬНЫЙ МИОКАРД
Опубликовано: ВА-N48 от 18/09/2007, стр. 66-71 /.. Клинические наблюдения
Приводятся результаты эндокардиального электрофизиологического исследования пациентки восьми лет с одновременным дистальным внедрением тракта Махайма в проводящую систему сердца и сократительный миокард, анализируются механизмы индуцированных ортодромной и антидромной наджелудочковых тахикардий.
Версия для печати | PDF-версия

Ревишвили, А. Ш., Давтян, К. В., Лабарткава, Е. З.
СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТРАКТАХ МАХАЙМА, ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕРВЕНЦИОННОГО МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ
Опубликовано: ВА-N47 от 28/05/2007, стр. 15-22
С целью изучения электрофизиологических особенностей трактов Махайма, их анатомического расположения и возможности их устранения методом радиочастотной катетерной аблации обследовано и прооперировано 37 пациентов в возрасте от 3 до 45 лет.
Версия для печати | PDF-версия

Ревишвили, А. Ш., Рзаев, Ф. Г., Давтян, К. В., Лабарткава, Е. З., Чхолария, Г. Д., Мацонашвили, Г. Р.
НЕПРЕРЫВНО-РЕЦИДИВИРУЮЩАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ С ДЛИННЫМ R-P И КОРОТКИМ P-R ИНТЕРВАЛОМ. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СУБСТРАТОМ ДАННОЙ АРИТМИИ?
Опубликовано: ВА-N47 от 28/05/2007, стр. 57-60
Приводятся результаты эндокардиального электрофизиологического исследования и радиочастотной катетерной аблации 6-ти месячной пациентки, страдающей пароксизмами наджелудочковой тахикардии с длинным RP интервалом, ранее прооперированной по поводу скрытого синдрома WPW.
Версия для печати | PDF-версия

Ревишвили, А. Ш., Меликулов, А. Х., Рзаев, Ф. Г., Давтян, К. В., Ежова, И. В.
УСПЕШНАЯ КАТЕТЕРНАЯ АБЛАЦИЯ ПАЦИЕНТКИ С НЕПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНОЙ RE-ENTRY ТАХИКАРДИЕЙ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ПРЕДСЕРДНО-ЖЕЛУДОЧКОВЫМИ СОЕДИНЕНИЯМИ С "МЕДЛЕННЫМИ" СВОЙСТВАМИ
Опубликовано: ВА-N22 от 28/06/2001, стр. 81-83 /.. Клинические наблюдения
Представлен случай успешного лечения пациентки 4 лет с непароксизмальной атриовентрикулярной re-entry тахикардией и множественными дополнительными предсердно-желудочковыми соединениями с “медленными” свойствами методом катетерной аблации.
Версия для печати | PDF-версия





Российский Научно-Практический
рецензируемый журнал
ISSN 1561-8641

Время генерации: 0 мс
© Copyright "Вестник аритмологии", 1993-2020