Вестник Аритмологии
На главную страницу | Отправить E-Mail | Войти | Расширенный поиск
Быстрый поиск: 
Вестник Аритмологии
Журнал
Тематика журнала
Аннотации статей
Рубрикатор журнала
Редакционная коллегия
Издательство
Подписка
Загрузки
Реклама в журнале
Правила
Требования к публикациям
Аритмологический форум
English version
 

Вестник аритмологии №69

Дата выхода: 08/09/2012

Оглавление

Оригинальные исследования

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНЦЕПЦИИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОТДАЛЁННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ РАДИОЧАСТОТНОЙ ФРАГМЕНТАЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ ПО СХЕМЕ «ЛАБИРИНТ» НА ОСНОВАНИИ ОПЫТА ДВУХСОТ ОПЕРАЦИЙ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 5 /.. Оригинальные исследования
С целью разработки подходов к выполнению радиочастотной фрагментации предсердий по схеме «лабиринт», выявления предикторов ранней дисфункции синусового узла и формирование концепции её профилактики обследовано и прооперировано 200 человек, в том числе 186 пациентов с приобретенными и 14 больных с врожденными пороками сердца, средний возраст оперированных 50,1±10,2 лет.
Версия для печати | PDF-версия

АНАЛИЗ ОСЛОЖНЕНИЙ РАДИОЧАСТОТНЫХ КАТЕТЕРНЫХ АБЛАЦИЙ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 11 /.. Оригинальные исследования
С целью анализа осложнений изучены истории болезни пациентов, которым была выполнена 1471 процедура внутрисердечного электрофизиологического исследования и радиочастотной аблации за период с января2009 по июнь 2011 года.
Версия для печати | PDF-версия

КАТЕТЕРНАЯ АБЛАЦИЯ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ ПОСЛЕ НЕУСПЕШНОЙ РАДИОЧАСТОТНОЙ ПРОЦЕДУРЫ «ЛАБИРИНТ»
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 16 /.. Оригинальные исследования
С целью оценки эффективности катетерной аблации длительно персистирующей фибрилляции предсердий после биопротезирования митрального клапана и неуспешной процедуры ≪Лабиринт≫ обследовано и прооперировано 10 пациентов (6 женщин и 4 мужчины) в возрасте 48Ѓ}7 лет.
Версия для печати | PDF-версия

РЕЗУЛЬТАТЫ ИМПЛАНТАЦИИ ДВУХКАМЕРНЫХ ЭЛЕКТРОКАРДИОСТИМУЛЯТОРОВ ПРИ ПРОДОЛЖАЮЩЕМСЯ ПАРОКСИЗМЕ ТРЕПЕТАНИЯ И ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 21 /.. Оригинальные исследования
С целью оценки эффективности и безопасности применения двухкамерной предсердно-желудочковой электростимуляции сердца у больных, которым имплантацию выполнили на фоне продолжающегося пароксизма наджелудочковой тахиаритмии, обследованы 24 больных (10 мужчин) в возрасте 68,1±2,3 лет; контрольную группу составили 25 пациентов (11 мужчин) в возрасте 67,1±2,1 лет, страдающих пароксизмами наджелудочковых тахиаритмий, которым имплантацию выполнили на фоне синусового ритма.
Версия для печати | PDF-версия

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ РАДИОЧАСТОТНОЙ АБЛАЦИИ МЕДЛЕННЫХ ПУТЕЙ АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНОГО ПРОВЕДЕНИЯ В ОРОШАЕМОМ РЕЖИМЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕФЛЮОРОСКОПИЧЕСКОГО НАВИГАЦИОННОГО КАРТИРОВАНИЯ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 28 /.. Оригинальные исследования
С целью оценки эффективности и безопасности радиочастотной аблации медленных путей атриовентрикулярного проведения в орошаемом режиме с использованием нефлюороскопического навигационного картирования обследовано и прооперировано 160 пациентов в возрасте 37,2±6,6 лет.
Версия для печати | PDF-версия

РАННИЕ И ОТДАЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАДИОЧАСТОТНОЙ АБЛЯЦИИ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ У БОЛЬНЫХ С ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 32 /.. Оригинальные исследования
С целью изучения результатов радиочастотной абляции легочных вен у больных с фибрилляцией предсер- дий обследованы и прооперированы 76 пациентов (41 мужчина и 35 женщин, средний возраст 53,7±10,3 года).
Версия для печати | PDF-версия

АРИТМОГЕННАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ/ДИСПЛАЗИЯ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА КАК ПРИЧИНА ВНЕЗАПНОЙ СЕРДЕЧНОЙ СМЕРТИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 38 /.. Оригинальные исследования
С целью исследования особенностей заболевания анализируются 18 случаев внезапной сердечной смерти молодых людей в возрасте 14-35 лет с документированной аритмогенной кардиомиопатией/дисплазией правого желудочка.
Версия для печати | PDF-версия

РОТАЦИОННАЯ АНГИОГРАФИЯ С ТРЕХМЕРНОЙ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ КОРОНАРНОГО СИНУСА ПРИ ИМПЛАНТАЦИИ КАРДИОРЕСИНХРОНИЗИРУЮЩИХ СИСТЕМ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 49 /.. Оригинальные исследования
С целью оценки возможности использования ротационной ангиографии с трехмерной реконструкцией коронарного синуса при имплантации кардиоресинхронизирующих устройств обследованы и прооперированы 28 пациентов в возрасте 59±16 лет, страдающих хронической сердечной недостаточностью.
Версия для печати | PDF-версия

Обзоры

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПАЦИЕНТОВ С ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ И ПЕРСИСТИРУЮЩЕЙ ФОРМАМИ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 53 /.. Обзоры
Рассматриваются вопросы выбора тактики ведения больных с фибрилляцией предсердий, особенности эмоциональных состояний личности у пациентов с нарушениями ритма сердца, частота их встречаемости и влияния на показатели качества жизни.
Версия для печати | PDF-версия

ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ: ПРИЧИНЫ НЕЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ МЕТОДОМ РАДИОЧАСТОТНОЙ КАТЕТЕРНОЙ АБЛАЦИИ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 57
Рассматриваются такие причины неэффективности радиочастотных катетерных аблаций типичного истмусзависимого трепетания предсердий как выбор критериев блокады проведения, особенности анатомического строения истмуса, применение различных типов аблационных катетеров.
Версия для печати | PDF-версия

ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА, КАК ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА БИВЕНТРИКУЛЯРНОЙ СТИМУЛЯЦИИ В ЛЕЧЕНИИ ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 65 /.. Обзоры
Проводится сравнение возможностей электрокардиостимуляции левого желудочка и бивентрикулярной электрокардиостимуляции в лечении больных с хронической сердечной недостаточностью, приводятся результаты рандомизированных контролируемых исследований.
Версия для печати | PDF-версия

КАШЛЕВЫЕ СИНКОПЫ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 69 /.. Обзоры
Рассматривается этиология, патогенез клиническое течение и диагностика кашлевых синкопов, приводится собственное клиническое наблюдение пациента 34 лет.
Версия для печати | PDF-версия

Клинические наблюдения

ХИРУРГИЧЕСКИЙ И ИНТЕРВЕНЦИОННЫЙ ПОДХОДЫ В ЛЕЧЕНИИ ЭКТОПИЧЕСКОЙ ПРЕДСЕРДНОЙ ТАХИКАРДИИ
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 74 /.. Клинические наблюдения
Приводится случай хирургического лечения непрерывно-рецидивирующей эктопической предсердной тахикардии из крыши левого предсердия, выполненного после трех неэффективных процедур радиочастотной катетерной аблации.
Версия для печати | PDF-версия

В помощь практическому врачу

ДАБИГАТРАН: КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ ДОЗУ В РЕАЛЬНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ?
Опубликовано: ВА-№69 от 08/09/2012, стр. 77 /.. В помощь практическому врачу
Рассматриваются критерии выбора оптимальной дозы дабигатрана для профилактики тромбоэмболических осложнений у больных с фибрилляцией предсердий.
Версия для печати | PDF-версия





Российский Научно-Практический
рецензируемый журнал
ISSN 1561-8641

Время генерации: 0 мс
© Copyright "Вестник аритмологии", 1993-2020